“汇图杯”浙江农林大学第八届大学生职业生涯规划与创业大赛决赛结果的通知

【 来源:就业办 编辑:宣丰敏 时间:2017-09-22 浏览:1082 】

各学院:

根据学校《关于举办第八届浙江农林大学大学生职业生涯规划与创业大赛的通知》精神,我校第八届大学生生涯规划大赛于今年4月启动,经过赛前指导、学院初赛选拔、校级复赛、校级决赛4个阶段,现已圆满结束。

校级决赛阶段共有各学院推荐选手30名参加。经过决赛评审,共决出一等奖6名、二等奖9名、三等奖15名,组织工作奖3个,优秀指导教师11名。荣获职业规划类一等奖的选手同时授予“最佳职业规划之星”荣誉称号、荣获创新创意类一等奖的选手同时授予“最佳创新创意之星”荣誉称号,荣获创业实践类一等奖的选手同时授予“最佳创业实践之星”荣誉称号。现将获奖名单予以公布:

 

序号

姓名

获奖

学院

专业班级

作品(项目)名称

指导教师

类别

1

厉亚琴

一等奖

外语

英语141班

“语者”——我的“对外汉语”路

侯锡铭、卜京琼

职业规划类

2

樊美余

一等奖

林生

生技143班

花卉培育师之旅

苏小菱、侯丽芳

职业规划类

3

吴杨洁

二等奖

文化

汉语言142班

尔雅女主持

高颖盈

职业规划类

4

宋赫

二等奖

工程

家具161班

个体相声演出团体班主

刘蕾蕾、王雅薇

职业规划类

5

刘婉婷

二等奖

经管

会计学152班

因爱之名·关爱特殊教育

郑凌峰

职业规划类

6

王晨

三等奖

环资

人文地理与城乡规划141班

美丽乡村规划师

朱旻华

职业规划类

7

应安娜

三等奖

农学

粮储152班

稻香飘十里

周琦

职业规划类

8

张适意

三等奖

林生

森保151班

小森林--植物检验检疫师

王勇军、黄可盛

职业规划类

9

兰俊

三等奖

法政

法学161班

风尘仆仆,归有终途-一个热血男儿的刑法教师梦

宋春春

职业规划类

10

吴静

三等奖

文化

汉语言152班

随风潜入夜,润物细无声——致可敬的教师

秦宇

职业规划类

序号

姓名

 

学院

专业班级

作品(项目)名称

指导教师

类别

1

鲍铭铭

陈希帆

付淑莉

庞晓伟

一等奖

园林

园林161等

无充电物理发热鞋垫制作研究

徐达

创新创意类

2

孙朝辉

吴登华

王宁宁

张益铭

一等奖

环资

地理信息科学141班等

古树名木在线管理保护系统

朱旻华、王懿祥

创新创意类

3

赵璐

杨柳依

二等奖

林生

林学合作141等

“快到盆里来”创意盆栽&技术综合销售

陈秋秋、侯丽芳

创新创意类

4

陈超

陈万华

张琼琼

二等奖

环资

人文地理与城乡规划141班等

顺便网络平台

朱旻华

创新创意类

5

钱悦

任铁茵

叶仙鹏

二等奖

农学

粮储152班等

粮心计划---粮食入库服务平台

庞林江、周琦

创新创意类

6

吴昊

王媛媛

王银丹

张瑞芸

三等奖

工程

木材162班等

新源太阳能充电有限公司

王康、王雅薇

创新创意类

7

闫禹惠

冉晨璐

吴望月

马思敏

三等奖

经管

会计学152班等

花儿支教,少年向上

陈审声

创新创意类

8

叶精精

吕洁婷

李文婷

陈凤霞

三等奖

动科

动物医学141班等

宠物就医互联网平台开发及应用

程昌勇

创新创意类

9

王思蒙

朱琳

刘娟

林婷婷

三等奖

文化

汉语言152班等

浙江琼木科技有限公司

潘军可、李文珠

创新创意类

10

姚皓哲

应雨蓓

沈琪超

三等奖

信息

计算机科学与技术141班等

街触

王志强

创新创意类

序号

姓名

 

学院

学院专业班级

作品(项目)名称

指导教师

类别

1

陈润泽

周晓樱

杨泽斌

沈九龙

一等奖

林生

林生院

杭州润泽农业科技有限公司

邵清松 黄可盛

创业实践类

2

孙菲

刘涵

程颖

刘泽龙

一等奖

信息

信息管理与信息系统151班等

互联网+水质智能监测平台

冯海林、黄萍

创业实践类

3

蒋郑靖

汪慧芳

慈建栋

马宏涛

 

二等奖

信息

计算机科学与技术152班等

杭州研森科技有限公司

方陆明、楼雄伟

创业实践类

4

郎俊彬

俞达

曹丹瑜

黄馨瑶

二等奖

集贤

集贤学院

杭州筑净环境营销策划有限公司

王康

创业实践类

5

黄春颖

严景城

裴伟东

张铭心

二等奖

林生

林生院

一个源于北大和哈佛的俱乐部

包林帆、应莺

创业实践类

6

金昊

刘影

杨欢

郑鹏

三等奖

文化

艺术研1601等

杭州由缰文化创意有限公司

沈治国、钱东芬

创业实践类

7

潘丹丹

游岚

金晓慧

刘金凤

 

三等奖

文化

艺设161班等

原生茶社

王延隆

创业实践类

8

李吴峰

王思棣

三等奖

工程

家具162班等

两点一线·松阳茶叶直销

谢婷婷、王雅薇

创业实践类

9

叶振龙

周慧敏

余子璇

江慧怡

三等奖

信息

信息工程学院

灵嗅科技

惠国华、黄萍

创业实践类

10

苏安阳

梁颖

吴泰志

周荣仲

三等奖

法政

城市管理143

临安天域电子商务有限公司

王康

创业实践类

 

组织工作奖:

林业与生物技术学院

经济管理学院

信息工程学院

 

优秀指导教师:

苏小菱、侯丽芳、黄萍、侯锡铭、卜京琼、徐达、朱旻华、王懿祥、邵清松、黄可盛、冯海林

上一篇(新):   关于举办第九届浙江农林大学职业生涯规划与创业大赛的通知 [2018-04-13]

下一篇(旧):   “汇图杯”浙江农林大学第八届大学生职业生涯规划与创业大赛决赛公告 [2017-09-15]